[Roty Shield ]
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: swiper  
Форум » Обсуждения -без Флуда! » Технический раздел » Windows 10 (Переходить или нет?)
Windows 10
rotyshieldДата: Среда, 08.07.2015, 15:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3290
Статус: Offline
Тестирую месяц новую ось. Что хочу сказать, новая ось это своего рода магазин приложений и рекламы. Ориентирована она в основе своей на планшеты, и не на самых современных компьютерах иногда пытается перейти в режим планшета, хоть и по умолчанию стоит режим рабочего стола. Билд 10130 с которого я начал был дико багованный, но зато работала активация. После автоматического обновления, которое кстати началось внезапно и убила несохранённый документ (благо ничего ценного), активация слетела. В Билде 10162 поравили календарь, зато опять сломали звук (проблемы с драйверами реалтек, не только у меня много жалоб встречал), поломанный пин. Самая пока странная проблема с сетью - не удалось настроить PPOE соеденинение (без роутера), с роутером всё отлично.
Теперь расскажу про то какие программы тестировал:
Сони Вегас 13 - претензий не возникло, разве что с кодеками, но это сторонняя проблема и она решаема.
Фрти лупс 12 - работает, но немного корявенько
Гимп 2 - пару раз зависала при запуске программы
Опен офис 4.1.1. - мало работал, но работает медленнее чем на 7ке
Игры - Основательно пробовал только Скайрим, играбельна, но при обновлении драйверов видеокарты - слетели настройки и Скайрим сбросился до стандартных настроек
Ещё заметил очень интересную проблему, завис процесс Скайрима, вызываемый диспечер задач, постоянно оказывался подл завишим окном скайрима и убить зависший процесс неудовалось. Приходилось пользоваться кнопкой ресет на корпусе, потому как таже в окне вызове диспетчера выйти или перезагрузить компьютер было невозможно, кнопки становились не активнами и не реагировали на нажатия.

Вывод: пока очень сыро!
 
OniДата: Суббота, 10.10.2015, 20:48 | Сообщение # 2
Металинг
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
С ихними сервисами по отправке личной инфы на сервера микрософт + передача этой инфы третим лицам, хз стоит ли. Лично я на семке еще посижу. Не вижу смысла переходить. А быть в тренде, удел яблочников smile
 
Форум » Обсуждения -без Флуда! » Технический раздел » Windows 10 (Переходить или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: